Депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова провела прием граждан в Элисте

Марина Мукабенова Депутат Госдумы ФС РФ Марина Мукабенова провела прием граждан в Элисте, в Региональной общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева.

В общественную приемную 24 ноября обратилось шесть посетителей с вопросами, касающимися лекарственного обеспечения, кредитования сельхозпроизводителей и другими.

Во время приема граждан депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова положительно решила вопросы трех заявителей.

В частности, депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова оказала финансовую помощь детскому саду поселка Бурата Приютненского района. Заведующая детсадом рассказала парламентарию о том, что накануне учебного года был произведен ремонт здания детского сада (отремонтировали крышу, заменили окна), но денег для того, рассчитаться с организацией, изготовившей пластиковые окна, в настоящее время нет.

Побеседовав с посетительницей, Марина Мукабенова передала ей средства для частичной оплаты ремонта детсада.

Депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова также оказала помощь инвалиду первой группы. Пожилая женщина рассказала депутату о том, что она уже четвертый год ежедневно принимает лекарственные препараты, которые ей как инвалиду обязаны предоставлять бесплатно.

К сожалению, в данное время такие препараты в аптеках отсутствуют, и заявительница вынуждена приобретать дорогостоящие лекарства самостоятельно. Марина Мукабенова отметила, что надежда на улучшение ситуации с обеспечением инвалидов лекарственными препаратами связана в первую очередь с расширением сети государственных аптек в регионе; первые подобные аптеки в Элисте уже открыты.

В заключение беседы парламентарий передала заявительнице средства для приобретения лекарственных препаратов.

В ходе приема граждан Депутат Госдумы ФС РФ Марина Мукабенова поддержала и посетительницу, чей ребенок, обучающийся в начальной школе, остро нуждается в ежедневном приеме дорогостоящих лекарств.


Марина Алексеевна Мукабенова

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия

Калмыкия

Оставить комментарий