Материальная поддержка и спортинвентарь от депутата Госдумы РФ Марины Мукабеновой

Марина Мукабенова Материальная поддержка и спортинвентарь от депутата Госдумы РФ Марины Мукабеновой.

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Марина Мукабенова передала Республиканской детско-юношеской спортивной школе снаряжение для тренировок, оказала организаторам первенства ЮФО по грэпплингу финансовую помощь для проведения соревнований в Элисте.

4 июня депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Марина Мукабенова встретилась с воспитанниками РДЮСШ. Поводом для этого послужило письмо к депутату тренера-преподавателя по самбо и дзюдо Валерия Есенова, просившего оказать спонсорскую помощь в приобретении спортивного инвентаря.

«На базе школы проводятся городские, районные и республиканские турниры и соревнования по дзюдо, самбо и другим видам спорта. В них участвуют юноши и девушки республики, а также проводятся спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений региона по самбо и дзюдо. Занятия и тренировки проходят в две смены, так как не хватает элементарного спортивного инвентаря для ежедневных тренировок, которые посещают и взрослые и дети. В настоящее время РДЮСШ работает с максимальной загрузкой с 8.00 до 21.00. Воспитанники школы очень серьезно подходят к тренировкам и не раз занимали высокие места на соревнованиях в республике и ЮФО», — написал тренер Валерий Есенов.

В ответ на его письменное обращение депутат Государственной Думы Мукабенова Марина Алексеевна передала воспитанникам секции самбо и дзюдо несколько комплектов защиты для рук, ног и головы, борцовскую резину и прочее снаряжение, необходимое для тренировок.

По словам тренера Валерия Есенова, этот спортинвентарь необходим для развития в секции боевого направления самбо. Теперь, начиная со следующего учебного года, спортсмены приступят к тренировкам, а первое серьезное соревнование – первенство ЮФО – ожидается уже в декабре.

Также в этот день депутат Государственной Думы Мукабенова Марина Алексеевна встретилась с организаторами первенства ЮФО по грэпплингу и оказала финансовую помощь на проведение соревнований, которые состоятся в ближайшие дни в Элисте.


Марина Мукабенова

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия

Калмыкия

Оставить комментарий